Сегодня на Сагайской поляне Аскизского района состоялось выездное совещание оргкомитета по проведению Республиканского праздника Тун пайрам под председательством...
Сегодня на Сагайской поляне Аскизского района состоялось выездное совещание оргкомитета по проведению Республиканского праздника Тун пайрам под председательством заместителя главы Хакасии Богдана Павленко.
Тун пайрам — одно из самых масштабных событий в культурном календаре нашей республики. Традиционно на Сагайской поляне собираются десятки тысяч жителей и гостей региона.
В этом году праздник приурочен к 35-летию образования Республики Хакасия, Году единства народов России и Году дружбы народов Хакасии.
В подготовке к празднику задействованы практически все региональные и федеральные ведомства. Подготовка площадки, ремонт и приведение в порядок сцены и трибун, обеспечение бесперебойного электроснабжения, общественный порядок и безопасность - эти и многие другие темы обсудили участники оргкомитета.
- Мы прикладываем максимум усилий, чтобы праздник Тун пайрам прошел на высоком достойном уровне. Ожидается очень много гостей из других регионов, в том числе участники Форума дружбы народов России «Хада» (Вместе) и XII Всероссийского съезда руководителей методических служб в сфере народного творчества, - отметила министр культуры Хакасии Светлана Окольникова.
Напомним, Тун пайрам состоится уже 20 июня, начало в 11:00. Мы настоятельно рекомендуем гостям приезжать раньше, чтобы успеть спокойно пройти через пункты пропуска с металлодетекторами и занять удобное место на центральной площадке, чтобы в полной мере насладиться силой и красотой театрализованного пролога.
#ГЕНРоссии #ГодЕдинстваНародовРоссии #Культура_Хакасии
15:40 11.06.2026 16+
Оставить сообщение: